Calendario

venerdì 28 aprile [Quarti di Finale]

h 14:00 | Cassano Magnago – Estense 29-19 (p.t. 12-7)
Cassano Magnago: Parini, Meneghin, Bagnaschi 1, Cobianchi 3, Losio 8, Jovovic 3, Barbosu 3, Canziani 5, Pulsinelli 1, Laita, Ponti, Bertani 1, Del Balzo 4, Bassanese. All: Silvia Beltrame
Estense: Trombetta 3, Fantini, Brunetti 2, Poderi 4, Zuin 4, Di Lisciandro, Intagliata, Lo Biundo 1, Benincasa 4, Iacovello, Costa 1, Verrigni. All: Vojko Lazar
Arbitri: Nguyen – Lembo

h 16:00 | Casalgrande Padana – Globo-Palace-Bioapta Teramo 17-28 (p.t. 9-12)
Casalgrande Padana: Raccuglia, Giombetti 2, Kere 1, Franco 1, Gaddi, Furlanetto 8, Dallari 4, Savoca, Pranzo 1, Artoni S, Bassi, Artoni A, Orlandi, Bernabei. All: Yassine Lassouli
Globo-Palace-Bioapta Teramo: Ramazzotti, Casu 2, Falini, Palarie 5, Canzio 1, Macrone, Krese 5, Cicconi, Fabbricatore 3, Oliveri 5, Pavlyk 7. All: Settimio Massotti
Arbitri: Castagnino – Manuele

h 18:00 | Indeco Conversano – Olimpica Dossobuono 31-21 (p.t. 18-7)
Indeco Conversano: Giona, Duran 10, Caccioppoli 3, Barani, Rotondo 6, Chiarappa 3, Albertini, Bertolino, Di Pietro 2, Ganga 4, Babbo 3, Gozzi, Romualdi. All: Giuseppe Fanelli
Olimpica Dossobuono: Corazza, Biondani 3, De Togni 3, Dolci, Guadagnini, Merzi, De Marchi 1, Jevremovic Bojana, Zanette 3, Ampezzan 2, Manfredini 3, Luchin, Mazzieri 6. All: Escanciano Sanchez
Arbitri: Visciani – Busalacchi

h 20:00 | Jomi Salerno – Brixen 32-18 (p.t. 16-8)
Jomi Salerno: Ferrari, Avram 2, Dalla Costa 7, Coppola 6, Gomez 6, Romeo 2, Prunster, Ceklic 1, Lamberti, Napoletano 1, Lauretti 2, Casale 2, Landri 3. All: Salvatore Cardaci
Brixen: Gruber, Piok, Baumgartner, Durnwalder 2, Schatzer 5, Habicher 1, Dibona 2, Huber, Eder 1, Balogh 1, Auer 1, Federspieler 4, Rossignoli, Durnwalder 1. All: Istvan Balogh
Arbitri: Colasanto – Marcelli

sabato 29 aprile [Semifinali]

Semifinali

h 16:00 | Indeco Conversano – Globo-Palace-Bioapta Teramo 21-17 (p.t. 11-7)
Indeco Conversano: Giona, Duran 6, Caccioppoli, Barani, Rotondo 4, Chiarappa, Albertini, Bertolino, Di Pietro 1, Ganga 4, Babbo 6, Gozzi, Romualdi. All: Giuseppe Fanelli
Globo-Palace-Bioapta Teramo: Ramazzotti, Casu 1, Falini, Palarie 8, Macrone, Canzio, Krese 1, Cicconi, Fabbricatore 1, Oliveri 3, Pavlyk 3. All: Settimio Massotti
Arbitri: Alperan – Scevola

h 18:00 | Jomi Salerno – Cassano Magnago 29-14 (p.t. 14-10)
Jomi Salerno: Ferrari, Avram, Dalla Costa 4, Coppola 1, Gomez 8, Romeo 1, Prunster, Ceklic 2, Lamberti, Napoletano 6, Lauretti 1, Casale 1, Landri 5. All: Salvatore Cardaci
Cassano Magnago: Parini, Meneghin, Bagnaschi 1, Losio 2, Jovovic 1, Canziani, Pulsinelli, Laita, Ponti L, Bertani, Del Balzo 5, Ponti, Barbosu 5. All: Silvia Beltrame
Arbitri: Castagnino – Manuele

Placement Round

h 12:00 | Casalgrande Padana – Olimpica Dossobuono 31-25 (p.t. 14-13)
Casalgrande Padana: Raccuglia, Giombetti 2, Kere, Manzini, Gaddi 5, Furlanetto 11, Dallari 7, Savoca, Pranzo, Artoni S, Bassi, Artoni A. 4, Orlandi 1, Bernabei 1. All: Yassine Lassouli
Olimpica Dossobuono: Corazza, Biondani 5, De Togni 3, Dolci 1, Guadagnini 1, Merzi 2, De Marchi 3, Ascari, Jevremovic 1, Zanette 3, Ampezzan 3, Manfredini 2, Luchin, Mazzieri 1. All: Roberto Escanciano Sanchez
Arbitri: Zendali – Riello

h 14:00 | Estense – Brixen 24-17 (p.t. 14-9)
Estense: Trombetta 6, Fantini, Brunetti, Poderi 1, Zuin 4, Di Lisciandro 6, Intagliata, Lo Biundo 3, Benincasa, Iacovello, Costa 4, Verrigni. All: Vojko Lazar
Brixen: Gruber, Piok, Baumgartner, Durnwalder S. 3, Schatzer, Habicher 4, Di Bona 3, Huber, Eder 1, Balogh, Auer, Federspieler 6, Hilber, Rossignoli, Durnwalder K. All: Istvan Balogh
Arbitri: Visciani – Busalacchi

domenica 30 aprile [Finali]

Finale 7°/8° posto
h 14:00 | Olimpica Dossobuono – Brixen 28-23 (p.t. 15-10)
Olimpica Dossobuono: Corazza, Biondani 3, De Togni 5, Dolci, Guadagnini 11, Merzi 1, Ascari, Jevremović 2, Zanette 1, Ampezzan 5, Manfredini, Luchin, Mazzieri. All: Roberto Escanciano Sanchez
Brixen: Gruber, Piok, Baumgartner 2, Durnwalder S. 2, Schatzer 4, Habicher, Di Bona 4, Huber, Eder 1, Balogh 1, Auer 1, Federspieler 8, Rossignoli, Durnwalder C. All: Istvan Balogh
Arbitri: Colasanto – Marcelli

Finale 5°/6° posto
h 16:00 | Casalgrande Padana – Estense 22-27 (p.t. 7-17)
Casalgrande Padana: Raccuglia, Giombetti 5, Kere 6, Manzini, Gaddi 1, Furlanetto 6, Dallari, Savoca, Pranzo 1, Artoni S, Bassi, Artoni A. 2, Orlandi, Bernabei 1. All: Yassine Lassouli
Estense: Trombetta 5, Fantini, Brunetti 4, Poderi 2, Zuin 6, Di Lisciandro 8, Intagliata, Lo Biundo, Benincasa, Iacovello, Costa 2, Verrigni, Verlato. All: Vojko Lazar
Arbitri: Alperan – Scevola

Finale 3°/4° posto
h 18:00 | Cassano Magnago – Globo-Palace-Bioapta Teramo 23-25 (p.t. 11-14)
Cassano Magnago: Parini, Meneghin, Bagnaschi, Cobianchi 2, Losio 8, Jovovic 2, Barbosu 2, Canziani 3, Pulsinelli, Ponti, Bertini, Del Balzo 6, Ponti, Montoli. All: Silvia Beltrame
Globo-Palace-Bioapta Teramo: Ramazzotti, Casu 4, Falini, Palarie 5, Macrone, Canzio, Krese 3, Cicconi, Fabbricatore 3, Oliveri 5, Pavlyk 5. All: Settimio Massotti
Arbitri: Nguyen – Lembo

h 20:30 | Finale 1°/2° posto